Nantes Métropole Athlétisme

Description

Dimanche 14 Novembre 2021, premier cross de la saison à Coueron.

Adhérents inscrits à cette compétition...

Date de clôture des inscriptions le : Samedi 06 Novembre 2021

Toutes catégories
Date d'inscriptionNom - PrénomCatégorieN° CourseCovoiturage
06/11/2021 15:55:46GUILBEAU CélestinCA M12 
05/11/2021 22:47:11MAISONNEUVE LauraMI F9 
05/11/2021 10:05:26NIELASSOFF LoeciJU F2 
05/11/2021 10:04:38CHARLES MarcSE M2 
04/11/2021 21:43:20BANCHEREAU FabriceM2 M2 
04/11/2021 21:28:40GRUNER ClémentMI M10
03/11/2021 23:03:37DURST MaximeBE M8 
03/11/2021 23:03:37CHAVET EliottBE M8 
03/11/2021 23:03:37BIRÉ GabrielBE M8 
03/11/2021 23:03:37AROUDJ YanisBE M8 
03/11/2021 23:03:36SIROP KilianBE M8 
03/11/2021 23:03:36OGER JulesBE M8 
03/11/2021 23:03:36MENGUY MaëlBE M8 
03/11/2021 23:03:36MANEQUIN ArthurBE M8 
03/11/2021 23:03:36LIMARE NoannBE M8 
03/11/2021 23:03:36GALLICHER EnzoBE M8 
03/11/2021 23:03:36FAGOT CharlieBE M8 
03/11/2021 23:02:52RIVAL FaustineBE F7 
03/11/2021 23:02:52MARCO LalyBE F7 
03/11/2021 23:02:52LOREE LaoiseBE F7 
03/11/2021 23:02:52GUILLET GuilaineBE F7 
03/11/2021 23:02:52GIRAUDET-BRUNISSEN LouBE F7 
03/11/2021 23:02:52FIGUEIRA JustineBE F7 
03/11/2021 23:02:52COURONNÉ ApollineBE F7 
03/11/2021 23:02:52CORNU ValentineBE F7 
03/11/2021 23:02:52BOUQUIN CyrielleBE F7 
03/11/2021 23:02:51TARDIVEL-LE STRAT CéliaBE F7 
03/11/2021 23:02:51SÈVE NoraBE F7 
03/11/2021 23:02:51SERAIN AnyaBE F7 
03/11/2021 22:27:32BOUSSIN RaphaëlEA M4
03/11/2021 21:09:22ROSSEL ClémenceMI F9 
03/11/2021 21:08:38GRANDCLAUDE ThéoMI M10 
03/11/2021 19:24:07ROUZAUD JulienMI M10 
03/11/2021 16:50:43ROBERT DIQUELOU EloanEA M4 
02/11/2021 20:44:00LEPAROUX NinonMI F9 
02/11/2021 16:58:31TRIBONDEAU AlexisMI M10
02/11/2021 15:07:23ROLLAND OscarMI M10
02/11/2021 14:57:04ROLLAND VictorPO M6
02/11/2021 11:59:22MEYER EvaPO F5 
02/11/2021 10:55:01OGER LeaPO F5 
02/11/2021 10:53:56KISUKA-MOUSSA ElikiaPO F5 
01/11/2021 21:25:08GOURMAUD ThomasSE M2 
01/11/2021 18:48:47LOPES-PROFFIT FélicienMI M10 
01/11/2021 18:39:10LEMAITRE LaureenPO F5 
01/11/2021 17:13:07MARSAULT ElisaMI F9 
01/11/2021 17:11:00MARSAULT JadeMI F9 
01/11/2021 15:20:55CLEMENT ValentinePO F5 
01/11/2021 15:07:45BESSEAS FlavienMI M10 
01/11/2021 12:42:38BERTRAND LauraMI F9 
01/11/2021 10:31:29PERONI SamuelMI M10 
31/10/2021 21:23:27LAUNE LukaMI M10 
31/10/2021 20:16:36LECOUR LennyMI M10 
30/10/2021 20:36:48BLINO SophieM4 F14 
30/10/2021 18:10:22GICQUIAUD OliviaPO F5 
30/10/2021 18:09:06GICQUIAUD LauraEA F4 
30/10/2021 15:46:55JOLY MarilouEA F4 
30/10/2021 15:44:48TULASNE JadeEA F4 
30/10/2021 14:08:59ROUAULT SarahMI F9
30/10/2021 11:43:37MAISONNEUVE EliotPO M6 
30/10/2021 10:54:00BREHERET LenaMI F9 
29/10/2021 22:17:58GERMAIN LucasEA M4 
29/10/2021 19:41:07BARBANNEAU-BAUDY JosselinPO M6 
29/10/2021 19:15:40CADIOT MaxenceEA M4 
29/10/2021 19:05:01LE BRAS QuentinEA M4 
29/10/2021 18:47:38BOULARD LéiaEA F4 
29/10/2021 18:43:26COLAS JadePO F5 
29/10/2021 17:11:53ROUILLÉ PalomaEA F4 
29/10/2021 16:00:04COURONNÉ AugustinePO F5 
29/10/2021 14:57:06CAUCHY MaéEA F4 
28/10/2021 08:28:53BARIL LoaneEA F4 


Date de clôture des inscriptions le : Samedi 06 Novembre 2021

Les inscriptions sont closes.
Renseignements / Résultats
Pour le moment : listing résultat en PDF par course, cliquer sur 'lien vers les résultats'
Résultat complet : ici
Félicitation a tous les participants
Quelques photos des jeunes
Résultat ACC

Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
BESSEAS Flavien C10 FFA MI H ( 07->08) 13 15 11'26'' MIM/07
LECOUR Lenny C10 FFA MI H ( 07->08) 13 35 12'44'' MIM/07
GRUNER Clement C10 FFA MI H ( 07->08) 13 56 14'10'' MIM/07
GRANDCLAUDE Theo C10 FFA MI H ( 07->08) 13 57 14'11'' MIM/08
TRIBONDEAU Alexis C10 FFA MI H ( 07->08) 13 59 14'16'' MIM/08
PERONI Samuel C10 FFA MI H ( 07->08) 13 60 14'32'' MIM/08
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
GUILBEAU Celestin C12 FFA CA H ( 05->06) 14 35 16'34'' CAM/05
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
BLINO Sophie C14 FFA ES/SE/M0 ET + F ( 10 24'24'' M4F/64
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
GOURMAUD Thomas C2 FFA ES/SE/M0 ET + H ( 6 14'43'' SEM/91
CHARLES Marc C2 FFA ES/SE/M0 ET + H ( 18 17'23'' SEM/98
NIELASSOFF Loeci C2 FFA JUF (03->04) 10h15 11 20'25'' JUF/04
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
LE DU Christophe C3 FFA M1 ET + H ( ->82) 51 36'25'' M2M/75
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
BARIL Loane C4A EA F ( 13->15) 15h10 3 1'' EAF/13
ROUILLE Paloma C4A EA F ( 13->15) 15h10 8 1'' EAF/13
JOLY Marilou C4A EA F ( 13->15) 15h10 25 1'' EAF/14
CAUCHY Mae C4A EA F ( 13->15) 15h10 30 1'' EAF/13
GICQUIAUD Laura C4A EA F ( 13->15) 15h10 33 1'' EAF/13
TULASNE Jade C4A EA F ( 13->15) 15h10 34 1'' EAF/13
BOULARD Leia C4A EA F ( 13->15) 15h10 35 1'' EAF/13
GERMAIN Lucas C4A EA H ( 13->15) 15h10 7 1'' EAM/13
LE BRAS Quentin C4A EA H ( 13->15) 15h10 53 1'' EAM/13
ROBERT DIQUELOU Eloan C4A EA H ( 13->15) 15h10 54 1'' EAM/13
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
KISUKA-MOUSSA Elikia C5A PO F ( 11->12) 12h00 8 1'' POF/12
GICQUIAUD Olivia C5A PO F ( 11->12) 12h00 26 1'' POF/11
LEMAITRE Laureen C5A PO F ( 11->12) 12h00 29 1'' POF/11
COLAS Jade C5A PO F ( 11->12) 12h00 45 1'' POF/12
OGER Lea C5A PO F ( 11->12) 12h00 63 1'' POF/12
CLEMENT Valentine C5A PO F ( 11->12) 12h00 66 1'' POF/11
COURONNE Augustine C5A PO F ( 11->12) 12h00 68 1'' POF/12
MEYER Eva C5A PO F ( 11->12) 12h00 122 1'' POF/11
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
ROLLAND Victor C6A PO H ( 11->12) 12h15 45 1'' POM/12
MAISONNEUVE Eliot C6A PO H ( 11->12) 12h15 59 1'' POM/11
GANGNEUX Sasha C6A PO H ( 11->12) 12h15 90 1'' POM/12
BARBANNEAU-BAUDY Josselin C6A PO H ( 11->12) 12h15 103 1'' POM/12
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
COURONNE Apolline C7 FFA BE F ( 09->10) 12h 9 7'01'' BEF/09
TARDIVEL-LE STRAT Celia C7 FFA BE F ( 09->10) 12h 79 8'21'' BEF/09
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
FAGOT Charlie C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 26 - BEM/10
AROUDJ Yanis C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 39 - BEM/09
MENGUY Mael C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 46 - BEM/10
GALLICHER Enzo C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 66 - BEM/09
OGER Jules C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 67 - BEM/09
SIROP Kilian C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 79 - BEM/10
MANEQUIN Arthur C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 93 - BEM/10
DURST Maxime C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 102 - BEM/09
LIMARE Noann C8 FFA BE H ( 09>10) 12h4 104 - BEM/09
Nom Prenom Course Place Performances Catégorie
ROUAULT Sarah C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 20 8'09'' MIF/08
MARSAULT Jade C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 43 8'46'' MIF/08
BERTRAND Laura C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 64 9'13'' MIF/08
MARSAULT Elisa C9 FFA MI F ( 07->08) 13h 70 9'17'' MIF/08



.


Voici le parcours et les horaires
.


.

Informations pour les éveils athlétisme et les poussins :

Depuis quelques années l’ACC Athlétisme participe à différents cross. Nous demandons d’être présent au moins 1h avant le départ de chaque course, RDV à la tente du club NMA au niveau du village athlète (s'il y a une tente).
Distribution des dossards ainsi que les tee shirts Orange + echauffement par les entraineneurs et/ou parents (s'il y a des bénévoles). Les enfants seront pris en charge jusqu'à la ligne de départ. Vous récupérez votre enfant à l'arrivée de la course.

Prévoir le maillot orange du club et des chaussures adaptées pour le cross plus 4 épingles (pour le dossard).
Course 5 - 12h00 pour les poussines
Course 6 - 12h15 pour les poussins
Course 4 - 15h10 pour les écoles d'athlétisme, prévoyer vos appareils photos

Pour les minimes : prévoyez d'arriver 1h30 avant le départ (circulation parfois difficile) avec le maillot, les pointes adaptées (9mm) et les 4 épingles
course 9 - 13h00 pour les filles
course 10 - 13h15 pour les garçons





.




.