Informations sur les minimas, les horaires....Les
photos : iciRésultat complet : iciRésultat NMA : iciRésultat ACC 1 iere journée
Nom prenom |
Discipline |
Serie/Finale |
Place |
Performances |
Points |
Catégorie |
REINHARD Camille |
100m / CAF |
Finale directe |
1 |
12''64 (- 1.4) |
869 |
CAF/02 |
CHALCOU Judy |
100m / TCF |
Finale directe |
1 |
11''87 (+ 1.4) |
1017 |
JUF/00 |
CHALCOU Judy |
100m / TCF |
Série 4 |
1 |
12''03 (+ 3.8) |
986 |
JUF/00 |
REINHARD Camille |
100m / TCF |
Série 6 |
1 |
12''52 (+ 0.2) |
891 |
CAF/02 |
|
|
|
|
|
|
|
HENNEQUIN Jade |
400m Haies (76) / TCF |
Série 4 |
3 |
71''70 |
708 |
CAF/02 |
|
|
|
|
|
|
|
BENEVENT Louise |
800m / TCF |
Série 1 |
11 |
2'23''65 |
778 |
SEF/96 |
|
|
|
|
|
|
|
FAVEREAU Marie-charlotte |
Javelot (500 G) / CAF |
Finale directe |
7 |
27m39 |
478 |
CAF/03 |
|
|
|
|
|
|
|
ONOBION BELEME Jennie |
Javelot (600 G) / TCF |
Finale directe |
8 |
27m55 |
481 |
JUF/01 |
|
|
|
|
|
|
|
MAINFROID Deborah |
Perche / TCF |
Concours B |
11 |
2m40 |
479 |
JUF/00 |
|
|
|
|
|
|
|
Nom prenom |
Discipline |
Serie/Finale |
Place |
Performances |
Points |
Categorie |
REPPERT William |
100m / TCM |
Finale directe |
1 |
10''68 (+ 1.1) |
983 |
ESM/99 |
REPPERT William |
100m / TCM |
Série 3 |
1 |
10''96 (- 1.4) |
898 |
ESM/99 |
|
|
|
|
|
|
|
BEAUDET Mathis |
3 000m / TCM |
Finale directe |
9 |
10'03''80 |
454 |
CAM/02 |
|
|
|
|
|
|
|
MONGANNE Orfeo |
400m / TCM |
Série 1 |
3 |
51''16 |
791 |
JUM/00 |
COGOTTI Laurent |
400m / TCM |
Série 3 |
5 |
53''20 |
679 |
SEM/88 |
|
|
|
|
|
|
|
PASQUEREAU Bastien |
800m / TCM |
Série 1 |
10 |
2'00''39 |
751 |
SEM/95 |
RONDEPIERRE Clement |
800m / TCM |
Série 4 |
4 |
2'05''97 |
621 |
CAM/03 |
HUCHET Guillaume |
800m / TCM |
Série 5 |
2 |
2'08''34 |
570 |
CAM/02 |
|
|
|
|
|
|
|
DEL PROPOSTO Noe |
Hauteur / TCM |
Finale directe |
1 |
2m04 |
949 |
JUM/01 |
Relai
4 X 100m / JUF | | Finale directe 1 | Chr : E | 15/06/2019 |
1 |
48''91 |
|
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
/ |
938 |
|
MICHAUD Sharon (CAF/03), REINHARD Camille (CAF/02), REPPERT Axelle (JUF/01), CHALCOU Judy (JUF/00) |
Résultat ACC 2 ieme journée
Nom prenom |
Discipline |
|
Place |
Performances |
Points |
Niveau |
Catégorie |
|
POLI Lea |
1 500m / TCF |
Finale directe |
- |
DNF |
0 |
|
ESF/98 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REPPERT Axelle |
100m Haies (84) / TCF |
Finale 1 |
5 |
14''46 (+ 1.0) |
961 |
N4 |
JUF/01 |
16-juin |
REPPERT Axelle |
100m Haies (84) / TCF |
Série 1 |
3 |
14''70 (+ 0.2) q |
931 |
N4 |
JUF/01 |
16-juin |
MERIT Nolwenn |
100m Haies (84) / TCF |
Finale 1 |
6 |
15''91 (+ 1.0) |
790 |
IR3 |
JUF/01 |
16-juin |
MERIT Nolwenn |
100m Haies (84) / TCF |
Série 1 |
4 |
15''92 (+ 0.2) q |
789 |
IR3 |
JUF/01 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
REINHARD Camille |
200m / TCF |
Série 1 |
4 |
25''55 (+ 2.6) |
892 |
IR1 |
CAF/02 |
16-juin |
REINHARD Camille |
200m / CAF |
Finale directe |
2 |
25''81 (+ 0.4) |
869 |
IR2 |
CAF/02 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HENNEQUIN Jade |
400m Haies (76) / CAF |
Finale directe |
6 |
70''87 |
729 |
IR4 |
CAF/02 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LIJEOUR Laura |
5 000m Marche |
Finale directe |
2 |
28'35''01 |
658 |
IR3 |
CAF/03 |
16-juin |
GUINARD Marie |
5 000m Marche |
Finale directe |
9 |
30'34''90 |
551 |
R2 |
VEF/71 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENEVENT Louise |
800m / TCF |
Finale directe |
7 |
2'21''03 |
816 |
IR2 |
SEF/96 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nom prenom |
Discipline |
|
Place |
Performances |
Points |
Niveau |
Catégorie |
|
DEJARDIN Bastien |
110m Haies (99) / JUM |
Finale 1 |
4 |
15''72 (+ 2.1) |
778 |
IR3 |
JUM/01 |
16-juin |
DEJARDIN Bastien |
110m Haies (99) / JUM |
Série 1 |
3 |
16''19 (- 1.0) q |
707 |
R1 |
JUM/01 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FOFANA Mamadou |
200m / TCM |
Finale directe |
7 |
23''00 (+ 0.8) |
793 |
IR3 |
ESM/99 |
16-juin |
FOFANA Mamadou |
200m / TCM |
Série 1 |
5 |
23''11 (- 1.6) |
779 |
IR3 |
ESM/99 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MONGANNE Orfeo |
400m / TCM |
Finale directe |
5 |
50''45 |
832 |
IR2 |
JUM/00 |
16-juin |
COGOTTI Laurent |
400m / TCM |
Finale directe |
3 |
52''87 |
697 |
IR4 |
SEM/88 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GUINARD Baptiste |
5 000m Marche |
Finale directe |
6 |
25'04''31 |
686 |
IR4 |
CAM/02 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RONDEPIERRE Clement |
800m / TCM |
Finale directe |
1 |
2'05''26 |
637 |
R2 |
CAM/03 |
16-juin |
HUCHET Guillaume |
800m / TCM |
Finale directe |
2 |
2'05''63 |
629 |
R2 |
CAM/02 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LAPPARTIEN MERAND Brewenn |
Longueur / TCM |
Finale directe |
2 |
6m58 (-0.7) |
833 |
IR3 |
ESM/97 |
16-juin |
DEJARDIN Bastien |
Longueur / TCM |
Finale directe |
6 |
6m10 (-1.0) |
731 |
R2 |
JUM/01 |
16-juin |
PAPIN Nils |
Longueur / TCM |
Finale directe |
8 |
6m09 (+0.5) |
729 |
R3 |
JUM/00 |
16-juin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MOULET Paul |
Perche / TCM |
Finale directe |
- |
NM |
0 |
|
JUM/00 |
16-juin |