Voir les horaires : iciRésultat complet : iciRésultat NMA : iciRésultat par club : iciLes PHOTOS : iciFélicitation à tous les poussins ayant participés à ces epreuves, pour beaucoup c'était leur premier triathlon.
* 3 podiums par epreuve :
- faustine 2ieme au 50m haie
- Arthur 1er au 1000 m
- Nolann 3ieme au 50 m haie
+ au classement général, récompense au 5 premier du triathlon, on retrouve
Arthur 4ieme et Nolann 5ième.
Bravo a tous
Résultat ACC ci dessous
Filles
Nom prénom |
Type |
Place |
Points |
Année |
Performances |
COTTANCIN Faustine |
Triathlon - Salle / POF |
17 |
58 pts |
POF/08 |
Pds2 S : 5m95 - Long S : 3m00 - 50H (6 : 9''54 |
ALGRAIN Emma |
Triathlon - Salle / POF |
19 |
58 pts |
POF/08 |
Pds2 S : 6m23 - Long S : 3m36 - 50m S : 8''57 |
MBA NZE Leonie |
Triathlon - Salle / POF |
57 |
42 pts |
POF/09 |
Pds2 S : 5m19 - Long S : 2m87 - 1000 S : 4'03''75 |
GIRAUDET-BRUNISSEN Lou |
Triathlon - Salle / POF |
84 |
34 pts |
POF/09 |
Pds2 S : 3m51 - Long S : 2m68 - 50H (6 : 10''11 |
DUPONCHEL Laura |
Triathlon - Salle / POF |
88 |
33 pts |
POF/08 |
Pds2 S : 4m33 - Long S : 2m69 - 50H (6 : 10''25 |
GUILBEAU Angele |
Triathlon - Salle / POF |
93 |
29 pts |
POF/08 |
Pds2 S : 5m40 - Long S : 2m14 - 50H (6 : 10''82 |
BERTRAND Laura |
Triathlon - Salle / POF |
112 |
24 pts |
POF/08 |
Pds2 S : 3m02 - Long S : 2m70 - 50m S : 9''13 |
TOCQUET Alix |
Triathlon - Salle / POF |
117 |
23 pts |
POF/08 |
Pds2 S : 4m55 - Long S : 2m56 - 50m S : 8''86 |
DUBOIS Alixe |
Triathlon - Salle / POF |
- |
DNS |
POF/09 |
|
Garcons
Nom prénom |
Type |
Place |
Points |
Année |
Performances |
BERLET Arthur |
Triathlon - Salle / POM |
4 |
70 pts |
POM/08 |
Pds2 S : 6m77 - Long S : 3m73 - 1000 S : 3'32''46 |
LE GAL Nolann |
Triathlon - Salle / POM |
5 |
68 pts |
POM/08 |
Pds2 S : 6m98 - Long S : 3m36 - 50H (6 : 8''93 |
GALLICHER Enzo |
Triathlon - Salle / POM |
58 |
42 pts |
POM/09 |
Pds2 S : 6m61 - Long S : 2m60 - 1000 S : 4'15''13 |
CAUCHY Noam |
Triathlon - Salle / POM |
70 |
39 pts |
POM/09 |
Pds2 S : 5m27 - Long S : 3m02 - 50m S : 8''52 |
FRETTE Titouan |
Triathlon - Salle / POM |
80 |
35 pts |
POM/08 |
Pds2 S : 5m34 - Long S : 2m89 - 1000 S : 3'51''77 |
LE QUERE Arsene |
Triathlon - Salle / POM |
80 |
35 pts |
POM/08 |
Pds2 S : 5m19 - Long S : 2m91 - 1000 S : 3'55''66 |
DURST Maxime |
Triathlon - Salle / POM |
138 |
12 pts |
POM/09 |
Pds2 S : 4m09 - Long S : 2m39 - 1000 S : 4'53''80 |
CLADEL Corentin |
Triathlon - Salle / POM |
151 |
3 pts |
POM/09 |
Pds2 S : 1m82 - Long S : 1m72 - 50m S : 11''01 |
Découvrir le triathlon. L'enfant dispute 1 course, 1 saut et 1 lancer
Au programme :
- Triathlon en salle :
Course au choix : 50m, 50m haies, 1000m, 1000m marche
Saut : longueur
Lancer : medicine- ball avant
Pour l'inscription, l'enfant doit choisir la course qu'il va faire, indiquer :
N° 1 pour le 50 m
N° 2 pour le 50 m haie
N° 3 pour le 1000 m
N° 4 pour le 1000 m marche
Pour ceux qui ne connaissent pas, meme si votre enfant est inscrit il faut confirmer sa présence en arrivant au stade Indoor Pierre Quinion (salle se trouvant en longeant le couloir a gauche de l'escalier puis gauche au fond du couloir) avant 14h pour tous les enfants, donc RDV à 13h30 (on fera un echauffement commun avec le NMA a l'exterieur si le temps le permet).