Interclubs 2019 2er Tour, se déroule le dimanche 19 mai. Au programme, l’équipe 1 se déplacera à Angouleme tandis que l’équipe 2 sera à Nantes.
Nom Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | ||
DAZY ADJANONHOUN Dianane | Poids (4 Kg) / SEF | Finale 1 | 5 | 7m40 | 426 | CAF/03 |
MAINFROID Maelle | Disque (1.0 Kg) / SEF | Finale 1 | 11 | 22m08 | 378 | CAF/02 |
BASTIT Marion | 3 000m Marche / SEF | Finale 1 | 12 | 19'37''69 | 423 | ESF/97 |
MAINFROID Deborah | Perche / SEF | Finale 1 | 7 | 2m60 | 538 | JUF/00 |
MERIT Nolwenn | Triple Saut / SEF | Finale 1 | 9 | 9m74 (+1.4) | 689 | JUF/01 |
MERIT Nolwenn | 100m Haies (84) / SEF | Finale 2 | 1 | 16''09 (+ 1.1) | 770 | JUF/01 |
REPPERT Axelle | 100m Haies (84) / SEF | Finale 1 | 1 | 14''35 (+ 1.6) | 974 | JUF/01 |
MARJOU Celine | 3 000m / SEF | Finale 1 | 14 | 12'04''06 | 575 | VEF/75 |
Nom Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | ||
DEJARDIN Bastien | Longueur / SEM | Finale 1 | 1 | 6m62 (+1.3) | 841 | JUM/01 |
DEJARDIN Bastien | 110m Haies (106) / SEM | Finale 1 | 4 | 16''62 (+ 2.0) | 645 | JUM/01 |
MARTIN Ugo | 1 500m / SEM | Finale 1 | 10 | 4'18''21 | 653 | JUM/01 |
MONGANNE Orfeo | Perche / SEM | Finale 1 | 15 | 2m60 | 363 | JUM/00 |
MONGANNE Orfeo | 200m / SEM | Finale 1 | 3 | 23''51 (+ 1.7) | 730 | JUM/00 |
PAPIN Nils | Longueur / SEM | Finale 1 | 4 | 6m04 (+1.4) | 719 | JUM/00 |
AVERTY Anthony | 3000m Steeple (91) / SEM | Finale 1 | 1 | 9'39''46 | 837 | SEM/83 |
COGOTTI Laurent | 200m / SEM | Finale 2 | 4 | 24''06 (+ 1.5) | 664 | SEM/88 |
LECHANTOUX Axel | 3 000m / SEM | Finale 1 | 9 | 9'28''99 | 598 | SEM/92 |
BERNARD Patrice | Javelot (800 G) / SEM | Finale 1 | 14 | 33m24 | 441 | VEM/61 |
REPPERT Stephane | Disque (2.0 Kg) / SEM | Finale 1 | 6 | 27m75 | 472 | VEM/70 |
RINCE Mickael | 800m / SEM | Finale 1 | 15 | 2'18''56 | 373 | VEM/72 |
4 X 100m / SEF | | Finale 1 | Chr : M | ||||||
2 | 49''1 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 | / | 926 | ||
MICHAUD Sharon (CAF/03), MAFFON Maryse (SEF/96), MONGANNE Iloe (CAF/02), REPPERT Axelle (JUF/01) | ||||||
4 X 400m / SEF | | Finale 1 | Chr : E | ||||||
1 | 4'10''02 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 | / | 826 | ||
PINEAU Amandine (ESF/98), FLECHARD Margaux (SEF/96), RONDINEAU Marine (CAF/02), CREANTOR Alana (ESF/99) | ||||||
4 X 100m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | ||||||
Angers athle DQ au 2eme passage | ||||||
1 | 43''28 | CARQUEFOU AC | / | 849 | ||
TENAUD Benjamin (ESM/97), SOUDRIL Jimy (ESM/98), CORRE Benjamin (ESM/97), COUPLIERE Victor (ESM/99) | ||||||
4 X 400m / SEM | | Finale 1 | Chr : E | ||||||
1 | 3'26''73 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 | / | 814 | ||
JOLY Enzo (JUM/01), MONGANNE Orfeo (JUM/00), COGOTTI Laurent (SEM/88), GUERY Pierre (ESM/99) |
Résultats Équipes | Inter 2e T. Poule de Class N2B - N2 - SE | |||
1 | 44 727 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME* 2 | |
2 | 44 694 pt | NANTES EC | |
3 | 44 608 pt | ENTENTE SEVRE | |
4 | 44 285 pt | ANGERS ATHLE* | |
5 | 44 027 pt | CARQUEFOU AC | |
6 | 43 243 pt | ATHLETIC SUD VENDEE * | |
7 | 43 073 pt | ATHLETISME SAINT BARTHELEMY D’ | |
8 | 41 264 pt | RACING CLUB NANTAIS * 2 |
|
Discipline | Place | Performances | Points | |||
LIJEOUR Laura | 3 000m Marche / SEF | Finale | 7 | 16'20''55 | 698 | CAF/03 | |
REINHARD Camille | 200m / SEF | Finale 2 | 3 | 26''04 (-1.3) | 849 | CAF/02 | |
NAVARRO Lea | 1 500m / SEF | Finale | 2 | 4'30''48 | 973 | ESF/97 | |
BENEVENT Louise | 800m / SEF | Finale | 8 | 2'19''66 | 837 | SEF/96 | |
RAHAROLAHY Agnes | 400m / SEF | Finale 2 | - | DNS | 0 | SEF/92 | |
GUINARD Marie | 3 000m Marche / SEF | Finale | 9 | 16'52''10 | 649 | VEF/71 | |
Nom Prenom | Discipline | Place | Performances | Points | |||
GUINARD Baptiste | 5 000m Marche / SEM | Finale | 12 | 25'25''09 | 663 | CAM/02 | |
LAPPARTIEN MERAND Brewenn | Longueur / SEM | Finale | 8 | 6m55 (-1.6) | 826 | ESM/97 | |
LEDUC Clement | 3 000m / SEM | Finale | 6 | 8'32''60 | 873 | ESM/97 | |
REPPERT William | 100m / SEM | Finale 1 | 1 | 10''78 (+0.3) | 952 | ESM/99 | |
TAUDIERE Simon | Longueur / SEM | Finale | 3 | 6m69 (+0.8) | 856 | ESM/98 | |
TAUDIERE Simon | 400m Haies (91) / SEM | Finale 2 | 3 | 55''34 | 880 | ESM/98 | |
VOCHELET William | 200m / SEM | Finale 2 | 7 | 23''81 (-0.3) | 694 | ESM/99 | |
CHABLAT Valentin | 5 000m Marche / SEM | Finale | 10 | 24'13''28 | 743 | JUM/00 | |
DEL PROPOSTO Noe | Hauteur / SEM | Finale 1 | 2 | 2m00 | 914 | JUM/01 | |
MOUREAUX Nathan | 100m / SEM | Finale 2 | 1 | 11''05 (+0.0) | 871 | JUM/00 | |
POTE Maximilien | 800m / SEM | Finale | 9 | 1'55''53 | 874 | JUM/00 | |
CHUPIN Dorian | Perche / SEM | Finale | 15 | 3m00 | 466 | SEM/93 | |
NICOLAS Baptiste | Poids (7 Kg) / SEM | Finale | 16 | 9m14 | 478 | SEM/95 | |
NICOLAS Baptiste | 400m / SEM | Finale 2 | 2 | 48''75 | 934 | SEM/95 | |
PASQUEREAU Bastien | 800m / SEM | Finale | 4 | 1'54''30 | 907 | SEM/95 | |
HURUGUEN Emmanuel | Marteau (7 Kg) / SEM | Finale | 13 | 30m19 | 433 | VEM/79 |
4 X 100m / SEF | | Finale | Chr : E | 16:19 | ||||||
3 | 47''67 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 986 | ||
REINHARD Camille (CAF/02), GREDIN-BOUR Victoire (JUF/01), DUFRENE Jade (ESF/98), FAGON Chloe (SEF/95) | ||||||
4 X 400m / SEF | | Finale | Chr : E | 16:28 | ||||||
1 | 3'52''04 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 960 | ||
NKAMSAO Audrey (SEF/89), BENEVENT Louise (SEF/96), GOUDIAN Niouma (SEF/93), COQUILLAUD SALOMON Mathilde (JUF/00) | ||||||
4 X 100m / SEM | | Finale | Chr : E | 16:12 | ||||||
5 | 42''37 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 909 | ||
REPPERT William (ESM/99), MOUREAUX Nathan (JUM/00), CARRIERE Leo (SEM/95), VOCHELET William (ESM/99) | ||||||
4 X 400m / SEM | | Finale | Chr : E | 16:37 | ||||||
2 | 3'12''15 | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | / | 1011 | ||
POTE Maximilien (JUM/00), BOUKHEMOUCHE Saber (SEM/92), NICOLAS Baptiste (SEM/95), BENCHAA Fethi (SEM/88) |
Résultats Équipes | Interclubs NIA Poule A - N1A - SE | |||
1 | 60 193 pt | BORDEAUX ATHLE* | |
2 | 58 709 pt | NANTES METROPOLE ATHLETISME* | |
3 | 58 482 pt | EFS REIMS A. * | |
4 | 58 169 pt | LIMOGES ATHLE* | |
5 | 58 142 pt | CA BALMA | |
6 | 57 309 pt | DIJON UC* | |
7 | 56 557 pt | GRAND ANGOULEME ATHLETISME | |
8 | 56 348 pt | EC ORLEANS CERCLE JULES FERRY* |