Dimanche 15 novembre 2009 Cross Interrégional de l'Erdurière organisé par l'ES Couéron. Courses de l'Ecole d'Athlétisme aux Vétérans. L'ACC sera représentée dans chacune des courses....Chapeau et Merci....L'occasion de rappeler l'importance du port du maillot officiel du club.
Les résultats complets cliquer ici
.
Apprécions déjà la moisson de médailles chez les athlètes ACC (Chapeau les filles !) :
La victoire pour Camille et Lorie, les 2èmes places pour Lucie et Sophie, la 3ème pour Marie (1ère Senior) et les accessits pour Ysaline, Mathilde, Bastien et Jonathan.
Noter également la victoire de l'équipe ACC dans la course élite féminine.
Où comment passer un agréable dimanche à Coueron....
De nombreuses photos sont disponibles sur le site : www.jingoo.com/sports
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
1 | 4'14'' | REINHARD Camille | EAF/02 |
14 | 4'50'' | GUILLET Alizee | EAF/02 |
18 | 4'52'' | MEUNIER Clara | EAF/02 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
41 | 4'23'' | RINFRAY Amandine | POF/00 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
1 | 6'43'' | RINCE Laurie | BEF/98 |
2 | 6'46'' | DEJARDIN Lucie | BEF/97 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
5 | 7'43'' | LE GOAZIOU Ysaline | MIF/95 |
44 | 9'14'' | FRIBOULET Manon | MIF/96 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
9 | 13'31'' | MANGEL Mathilde | CAF/93 |
24 | 14'59'' | YAN Juliette | JUF/92 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie | Pl/Cat |
---|---|---|---|---|
2 | 18'24'' | BLINO Sophie | V1F/64 | 2ème V1 |
3 | 18'36'' | LESAGE Marie | SEF/79 | 1ère Se |
15 | 20'13'' | QUIRION Marie | SEF/85 | |
25 | 20'44'' | BODINIER Marie | SEF/75 | |
32 | 21'15'' | JARNOUX Brigitte | V2F/57 | 2ème V2 |
40 | 21'49'' | REINHARD Patricia | SEF/71 | |
62 | 22'38'' | QUIRION Annick | V2F/58 | |
85 | 23'04'' | RINCE Karen | SEF/76 | |
92 | 23'41'' | JAILLAIS Marie | SEF/75 | |
84 | 24'17'' | BESSE Christelle | SEF/75 |
Classement par équipe sur 18 équipes
1 | 39pt | AC LA CHAPELLE/ERDRE 1 |
13 | 288pt | AC LA CHAPELLE/ERDRE 2 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
32 | 8'23'' | PLOUET Yann | BEM/97 |
.
Place | Temps | NOM Prénom | Catégorie |
---|---|---|---|
4 | 10'46'' | CHENAIS Bastien | CAM/94 |
16 | 11'41'' | PHILIPPE Corentin | CAM/94 |
.
Place | NOM | Prénom | Catégorie | Temps | |
---|---|---|---|---|---|
7 | GOURET | Jonathan | CA | M | 14' 23'' |
31 | CLOUET | Sullivan | CA | M | 15' 54'' |
37 | KHALILI | Antoine | JU | M | 16' 29'' |
.
Place | NOM | Prénom | Catégorie | Temps | |
---|---|---|---|---|---|
108 | PELTIER | Emmanuel | SE | M | 38' 17'' |
.
Place | NOM | Prénom | Catégorie | Temps | |
---|---|---|---|---|---|
33 | BARILLE | Olivier | V1 | M | 32' 34'' |
36 | LEGER | Stephane | V1 | M | 32' 42'' |
40 | LEAUCOURT | Philippe | V1 | M | 33' 02'' |
66 | CLOUET | Pierrick | V1 | M | 34' 28'' |
77 | GUEDAS | Daniel | V2 | M | 34' 52'' |
81 | COGREL | Jacky | V1 | M | 35' 05'' |
96 | PERPOIL | Pascal | V1 | M | 35' 27'' |
100 | FLORENT | Yvon | V1 | M | 35' 38'' |
109 | POURHADI | Kian | V1 | M | 35' 57'' |
112 | GAUTIER | Francois | V1 | M | 35' 59'' |
127 | DIEULANGARD | Marc | V2 | M | 36' 41'' |
129 | MARTINEAU | Laurent | V1 | M | 36' 48'' |
146 | BLANDIN | Joel | V2 | M | 37' 33'' |
152 | PIERRE | Jacques | V2 | M | 37' 57'' |
157 | FOUQUERAY | Pascal | V1 | M | 38' 04'' |
168 | NERRIERE | Philippe | V1 | M | 38' 31'' |
170 | NICOLAS | Michel | V2 | M | 38' 34'' |
182 | VAILLANT | Pierrick | V1 | M | 39' 05'' |
187 | BODIN | Michel | V2 | M | 39' 16'' |
193 | JAGOURY | Patrick | V2 | M | 39' 39'' |
202 | GROLLEAU | Eric | V1 | M | 40' 19'' |
207 | HERAULT | Gabriel | V3 | M | 40' 42'' |
.