Résultat complet : iciRésultat NMA : iciRésultat ACC sur les 2 journées et de beaux podiums :
A la plus haute marche du podium (champion régional) :
- relai 4*200 m cadettes F
- relai 4*200 m Juniors H
- 60 m E/S H William Reppert
- 60 m Cad F + 200 m Cad F Reinhard Camille
- 60 m Jun H + 200 m Jun H Moureaux Nathan
- 400 m E/S H Baptiste Nicolas
- Hauteur Jun H Noe Del Proposto.
Femmes
Nom Prénom |
Discipline |
Série/Finale |
Place |
Performances |
Points |
Catégorie |
CHENEVIERE Leane |
400m - Salle / TCF |
Finale directe |
4 |
66''80 |
658 |
JUF/01 |
|
|
|
|
|
|
|
REINHARD Camille |
60m - Salle / TCF |
Finale 1 |
4 |
7''78 |
963 |
CAF/02 |
REINHARD Camille |
60m - Salle / TCF |
Série 3 |
1 |
7''86 |
938 |
CAF/02 |
REPPERT Axelle |
60m - Salle / TCF |
Finale 2 |
1 |
7''86 |
938 |
JUF/01 |
REPPERT Axelle |
60m - Salle / TCF |
Série 8 |
2 |
7''93 |
917 |
JUF/01 |
CHINDEKO Doris |
60m - Salle / TCF |
Série 7 |
8 |
8''74 |
688 |
CAF/03 |
|
|
|
|
|
|
|
HENNEQUIN Jade |
60m Haies (76)-salle / CA |
Série 3 |
5 |
10''25 |
705 |
CAF/02 |
HENNEQUIN Jade |
60m Haies (76)-salle / CA |
Finale 2 |
- |
DNS |
0 |
CAF/02 |
|
|
|
|
|
|
|
REPPERT Axelle |
60m Haies (84)-salle / JU |
Finale JUF |
6 |
9''10 |
924 |
JUF/01 |
REPPERT Axelle |
60m Haies (84)-salle / TC |
Série 1 |
3 |
8''97 |
950 |
JUF/01 |
Nom prenom |
Discipline |
Serie/ Finale |
Place |
Performances |
Points |
Niveau |
Catégorie |
REINHARD Camille |
200m - Salle / TCF |
Finale 1 |
2 |
25''42 |
956 |
IR1 |
CAF/02 |
REINHARD Camille |
200m - Salle / TCF |
Série 5 |
1 |
25''68 q |
934 |
IR1 |
CAF/02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
BENEVENT Louise |
800m - Salle / TCF |
Finale directe |
5 |
2'23''14 |
835 |
IR3 |
SEF/96 |
Hommes
Nom Prénom |
Discipline |
Série/Finale |
Place |
Performances |
Points |
Catégorie |
NICOLAS Baptiste |
400m - Salle / TCM |
Finale directe |
1 |
48''96 |
982 |
SEM/95 |
TAUDIERE Simon |
400m - Salle / TCM |
Finale directe |
4 |
50''37 |
896 |
ESM/98 |
MONGANNE Orfeo |
400m - Salle / TCM |
Finale directe |
3 |
50''66 |
879 |
JUM/00 |
COGOTTI Laurent |
400m - Salle / TCM |
Finale directe |
4 |
53''06 |
744 |
SEM/88 |
RINCE Mickael |
400m - Salle / TCM |
Finale directe |
3 |
54''86 |
649 |
VEM/72 |
|
|
|
|
|
|
|
REPPERT William |
60m - Salle / TCM |
Finale 1 |
1 |
6''81 |
1038 |
ESM/99 |
REPPERT William |
60m - Salle / TCM |
Série 4 |
1 |
6''85 |
1016 |
ESM/99 |
MOUREAUX Nathan |
60m - Salle / TCM |
Finale 1 |
3 |
7''03 |
923 |
JUM/00 |
MOUREAUX Nathan |
60m - Salle / TCM |
Série 1 |
1 |
7''05 |
913 |
JUM/00 |
BOURAHIM Lainoudine |
60m - Salle / TCM |
Finale 2 |
1 |
7''07 |
903 |
JUM/00 |
FOFANA Mamadou |
60m - Salle / TCM |
Finale 1 |
5 |
7''10 |
889 |
ESM/99 |
FOFANA Mamadou |
60m - Salle / TCM |
Série 5 |
1 |
7''11 |
884 |
ESM/99 |
BOURAHIM Lainoudine |
60m - Salle / TCM |
Série 3 |
1 |
7''13 |
874 |
JUM/00 |
VOCHELET William |
60m - Salle / TCM |
Série 6 |
1 |
7''21 |
835 |
ESM/99 |
VOCHELET William |
60m - Salle / TCM |
Finale 2 |
4 |
7''22 |
830 |
ESM/99 |
PAPIN Nils |
60m - Salle / TCM |
Série 5 |
6 |
7''55 |
680 |
JUM/00 |
|
|
|
|
|
|
|
DEJARDIN Bastien |
60m Haies (99)-salle / JU |
Série 3 |
3 |
8''78 |
610 |
JUM/01 |
DEJARDIN Bastien |
60m Haies (99)-salle / JU |
Finale 1 |
- |
DNF |
0 |
JUM/01 |
|
|
|
|
|
|
|
DEL PROPOSTO Noe |
Hauteur - Salle / TCM |
Concours A |
1 |
2m00 |
932 |
JUM/01 |
|
|
|
|
|
|
|
LAPPARTIEN MERAND Brewenn |
Longueur - Salle / ESM/SE |
Finale directe |
8 |
6m20 |
752 |
ESM/97 |
|
|
|
|
|
|
|
PAPIN Nils |
Longueur - Salle / JUM |
Finale directe |
2 |
6m36 |
786 |
JUM/00 |
DEJARDIN Bastien |
Longueur - Salle / JUM |
Finale directe |
5 |
6m13 |
738 |
JUM/01 |
Nom prenom |
Discipline |
Serie/ Finale |
Place |
Performances |
Points |
Niveau |
Catégorie |
PASQUEREAU Bastien |
1 500m - Salle / TCM |
Finale directe |
- |
DNF |
0 |
|
SEM/95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
FOFANA Mamadou |
200m - Salle / TCM |
Série 5 |
1 |
22''37 q |
936 |
IR1 |
ESM/99 |
FOFANA Mamadou |
200m - Salle / TCM |
Finale 1 |
3 |
22''45 |
925 |
IR1 |
ESM/99 |
MOUREAUX Nathan |
200m - Salle / TCM |
Série 1 |
1 |
22''72 q |
888 |
IR2 |
JUM/00 |
TAUDIERE Simon |
200m - Salle / TCM |
Finale 2 |
2 |
22''75 |
884 |
IR2 |
ESM/98 |
MOUREAUX Nathan |
200m - Salle / TCM |
Finale 1 |
4 |
22''79 |
879 |
IR2 |
JUM/00 |
TAUDIERE Simon |
200m - Salle / TCM |
Série 3 |
1 |
22''92 q |
862 |
IR3 |
ESM/98 |
BOURAHIM Lainoudine |
200m - Salle / TCM |
Série 7 |
1 |
23''28 q |
815 |
IR4 |
JUM/00 |
VOCHELET William |
200m - Salle / TCM |
Série 3 |
3 |
23''44 q |
795 |
IR4 |
ESM/99 |
GUILLEMOT Xavier |
200m - Salle / TCM |
Série 2 |
5 |
24''85 |
626 |
R5 |
CAM/02 |
BOURAHIM Lainoudine |
200m - Salle / TCM |
Finale 3 |
- |
DNS |
0 |
|
JUM/00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
GUILLON Regis |
800m - Salle / TCM |
Finale directe |
5 |
2'15''88 |
457 |
R6 |
VEM/72 |
Relai
4 X 200m - Salle / CAF | | Finale directe 2 | Chr : E | 19/01/2019 | 19:27 |
1 |
1'46''67 |
|
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
/ |
916 |
|
SALLE Clara (CAF/03), REINHARD Camille (CAF/02), KREMER Louise (CAF/02), BRIAND Elea (CAF/02) |
|
|
|
|
|
|
4 X 200m - Salle / CAM | | Finale directe 1 | Chr : E | 19/01/2019 | 19:32 |
2 |
1'37''14 |
|
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
/ |
685 |
|
GUILLEMOT Xavier (CAM/02), GRACIA Titouan (CAM/03), ENGOLO NGOA Franck (CAM/03), BAROS Arthur (CAM/03) |
|
|
|
|
|
|
4 X 200m - Salle / JUM | | Finale directe 1 | Chr : E | 19/01/2019 | 19:42 |
1 |
1'30''79 |
|
NANTES METROPOLE ATHLETISME* |
/ |
883 |
|
MOUREAUX Nathan (JUM/00), MONGANNE Orfeo (JUM/00), DEJARDIN Bastien (JUM/01), BOURAHIM Lainoudine (JUM/00) |
Horaires
Samedi 19/01/19 |
|
|
|
|
|
Courses |
|
Concours |
|
|
Poids |
Longueur |
Tr-saut |
Hauteur |
Perche |
14h15 |
400m JESM F |
|
|
|
|
|
|
|
14h45 |
400m JESM M |
|
14h30 |
J-E-S F. |
|
|
|
|
15h15 |
60m Haies (0,76) CAF |
Séries |
14h45 |
|
CAF (saut C) |
CA-JU M |
|
TCF (conc B) |
15h30 |
60m Haies (0,84) JU-ES-SE F |
Séries |
15h30 |
|
|
|
TCM (conc B) |
|
15h55 |
60m Haies (0,91) CAM |
Séries |
|
|
|
|
|
|
16h05 |
60m Haies (0,99) JUM |
Séries |
|
|
|
|
|
|
16h15 |
60m Haies (1,06) ES-SE M |
Séries |
16h15 |
|
JUF (saut A) |
|
|
|
16h30 |
60m Haies (0,76) CAF |
Finale A+B |
16h30 |
JUM |
|
|
|
|
16h40 |
60m Haies (0,84) JUF |
Finale |
|
|
|
|
|
|
16h45 |
60m Haies (0,84) ES-SE F |
Finale |
|
|
|
|
|
|
16h50 |
60m Haies (0,91) CAM |
Finale A+B |
|
|
|
|
|
|
17h00 |
60m Haies (0,99) JUM |
Finale |
17h00 |
|
|
|
TCM (conc A) |
TCF (conc A) |
17h10 |
60m Haies (1,06) ES-SE M |
Finale |
|
|
|
|
|
|
17h15 |
60m TC F |
6 séries |
|
|
|
|
|
|
17h45 |
60m TCM |
8 séries |
17h30 |
|
|
ES-SE M |
|
|
18h30 |
60m TCF |
Finales |
18h00 |
CAF |
ES-SE F (saut A) |
|
|
|
18h50 |
60m TCM |
Finales |
|
|
|
|
|
|
19h20 |
4 x 200m CAF |
Finales |
|
|
|
|
|
|
19h30 |
4 x 200m CAM |
Finales |
|
|
|
|
|
|
19h40 |
4 x 200m JUF |
Finales |
|
|
|
|
|
|
19h50 |
4 x 200m JUM |
Finales |
|
|
|
|
|
|
Dimanche 20/01/18 |
|
|
|
|
|
Courses |
|
Concours |
|
|
Poids |
Longueur |
Tr-saut |
Hauteur |
Perche |
|
|
|
10h20 |
CAM |
|
JU-ES-SE F |
|
|
|
|
|
10h30 |
|
|
|
CAF |
TCM (conc B) |
11h00 |
200 m TC F |
6 séries |
11h00 |
|
JUM (Saut A) |
|
|
|
11h40 |
200 m TC M |
8 séries |
11h45 |
ES-SE M. |
|
|
|
|
|
|
|
12h00 |
|
|
CAF |
|
|
|
|
|
12h30 |
|
ES-SE M (Saut A) |
|
|
|
13h30 |
800m TCF |
Finales |
13h20 |
|
|
|
Ju-Es-Se F. |
TCM (conc A) |
13h55 |
800m TCM (Chpt Ma) |
Finales |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14h15 |
|
CAM (Saut A) |
|
|
|
14h30 |
1500m F. (Chpt Ma) |
Finale |
|
|
|
|
|
|
14h40 |
1500m M. |
Finale |
|
|
|
|
|
|
14h50 |
200m TC F |
Finales |
|
|
|
|
|
|
15h05 |
200m TCM |
Finale |
|
|
|
|
|
|
15h30 |
4 x 200m Ma F + M |
Finales |
|
|
|
|
|
|