mercredi 18 octobre 2017

Athlétic Club Chapelain Athlétisme de la Chapelle sur Erdre

Calendrier des compétitions

Revenir à la liste complète des compétitions.

Ch Dépx de Cross Po à Mi

Dimanche 15/01/17, Championnat Départemental de Cross Poussins à Minimes a Guéméné Penfao (ENL44).

Pour en savoir plus : https://ententenordloire44.wordpress.com/organisations/

Renseignements

Infos sur le parcours : ici

Infos sur l'adresse et le plan de situation : ici

Infos sur les horaires : ici

.

Bravo a tous ces jeunes athlètes.

Certains athlètes sont dans l'équipe 1 du NMA, bravo.

Résultats NMA

Résultats complets

Résultats ACC

.

Eveil athlé Filles

Nom-Prénom Catégorie Place Temps  
BOUQUIN Cyrielle Eveil Athlétique Filles E - - EAF/10
GENEST Julie Eveil Athlétique Filles E - - EAF/09
GUATTEO Romane Eveil Athlétique Filles E - - EAF/08

.

 Eveil athlé Garcons

Nom-Prénom Catégorie Place Temps  
CAUCHY Noam Eveil Athlétique Garçons - - EAM/09
DURST Maxime Eveil Athlétique Garçons - - EAM/09
GUATTEO Imanol Eveil Athlétique Garçons - - EAM/10
LE QUERE Arsene Eveil Athlétique Garçons - - EAM/08
VERBAERE MONNIER Lucas Eveil Athlétique Garçons - - EAM/08

.

Poussines F

Nom-Prénom Catégorie Place Temps
ANDRE Lena Poussines POF 53 6'58'' POF/06
BREHERET Lena Poussines POF 86 7'22'' POF/07

.

 Poussins G

Nom-Prénom Catégorie Place Temps
CHENEVIERE Briac Poussins POM 8 5'34'' POM/06
MARTIN Teo Poussins POM 12 5'38'' POM/07
LE METEIL Nolan Poussins POM 20 5'48'' POM/06
DURST Quentin Poussins POM 31 5'57'' POM/06
BOURENE Adrien Poussins POM 34 6'01'' POM/06
CAUCHY Alec Poussins POM 49 6'17'' POM/06
PALARIC Louis Poussins POM 55 6'22'' POM/07
DUDOUET Charli Poussins POM 56 6'24'' POM/06

.

Résultats Équipes | Poussins - POM  
3 36pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 7 (1082), 8 (1078), 9 (1094), 12 (1095)

.

 Benjamines F

Nom-Prénom Catégorie Place Temps
DUBOIS Romane Benjamines BEF 17 8'27'' BEF/04
DUVAL Chloe Benjamines BEF 18 8'28'' BEF/04
DADU CHALINE Anna Benjamines BEF 48 9'04'' BEF/05
BOUQUIN Rachel Benjamines BEF 93 10'29'' BEF/04

 .

Résultats Équipes | Benjamines - BEF
3 59pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 11 (384), 13 (371), 17 (368), 18 (372)

.

 Benjamins G

Nom-Prénom Catégorie Place Temps
PICHOT Julien Benjamins BEM 35 10'10'' BEM/04
CHARLES Antoine Benjamins BEM 49 10'25'' BEM/04
GUILBEAU Celestin Benjamins BEM 64 10'45'' BEM/05
PERRIER Victor Benjamins BEM 73 11'02'' BEM/05

.

 Minimes Filles

Nom-Prénom Catégorie Place Temps
CHENEVIERE Esther Minimes Filles MIF 22 10'13'' MIF/03
GUILLEMOT-LE TENIER Francesca Minimes Filles MIF 53 10'54'' MIF/03
MAINFROID Maelle Minimes Filles MIF 86 11'54'' MIF/02
BUNOUF Eden Minimes Filles MIF 106 12'30'' MIF/03

.

Résultats Équipes | Minimes Filles - MIF
4 61pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 1 (426), 10 (411), 22 (406), 28 (429)

.

 Minimes Garçons

Nom-Prénom Catégorie Place Temps
BEAUDET Mathis Minimes Garçons MIM 9 10'43'' MIM/02
HUCHET Guillaume Minimes Garçons MIM 10 10'46'' MIM/02
RONDEPIERRE Clement Minimes Garçons MIM 19 10'58'' MIM/03
FREULON Matteo Minimes Garçons MIM 59 12'27'' MIM/03

.

Résultats Équipes | Minimes Garçons - MIM
3 72pt NANTES METROPOLE ATHLETISME* 1 9 (1053), 10 (1066), 19 (1070), 34 (1067)

.

| Mentions légales | Plan du site
Valide W3C :  XHTML - CSS |conception du site MEXUP et Patrice P.